Вино Mollydooker, "Carnival of Love" Shiraz, 2014
- Рейтинги критиков
- Регион:
- Австралия, Южная Австралия, Долина Макларен
- Производитель:
- Mollydooker
- Цвет:
- Красное
- Объем:
- 0.75 л
- Содержание сахара:
- сухое
- Виноград:
- Шираз 100%
- Крепость:
- 15.5%
- Температура сервировки:
- 18–19°C
- Глубина цвета:
- насыщенное
- Тело/Насыщенность:
- полнотелое
- Вкус:
- анис, богатый, лаванда, округлые танины, приятный, темный шоколад, черные ягоды
- Подходит к:
- деликатесы, дичь, зрелые/выдержанные сыры, красное мясо, мясо, сыры
и элитного алкоголя в России Сертифицированная продукция Программа лояльности
Выбор вина — это ответственная задача, от которой, между прочим, может зависеть успех задуманного мероприятия, как то уютный вечер вдвоем, веселая вечеринка с друзьями или торжественное празднование какого-то важного события. Поздравляем — вы уже на правильном пути!
Сухое красное вино "Карнивал оф Лав" Шираз крепостью 15.5% — это прекрасный выбор, который поможет создать индивидуальность любого события. Это вино впишется в любой формат мероприятий. Да что там, оно сможет украсить даже заурядный вечер - одним только фактом своего присутствия!
Место, которому мы обязаны появлением этого чудесного вина — Австралия, Южная Австралия. Местный климат как нельзя лучше подходит для выращивания винограда и производства высококачественных напитков. Австралийское вино — напиток, созданный в тяжелых условиях из винограда, опаленного засушливым зноем далекого континента. Это высококачественное, благородное, изысканное вино с сильным характером придется по вкусу искателям приключений и ценителям новых впечатлений.
Богатый, приятный вкус этого вина — несомненно, заслуга сорта винограда, который использовался для его изготовления, то есть Шираз. Сорт Шираз является одним из старейших и наиболее распространенных в мире. Официальное научное название этого темного винограда — Сира. Ширазом его именуют в основном в странах Нового света. Согласно основной версии, такое имя сорт получил в честь одноименного города Древней Персии. Именно благодаря сорту винограда Шираз напиток приобритает такие оттенки вкусов и ароматов, как черные ягоды, темный шоколад, лаванда, анис, округлые танины.
Обязательно оцените представленное вино в сочетании с такими блюдами как мясо, дичь, сыр. Говорят, именно они будут самым лучшим аккомпанементом для целого хора вкусовых оттенков этого напитка. Впрочем, именитые и опытные дегустаторы уже давно перестали настаивать на "классических" сочетаниях вино+блюдо, к которому его подают. Любое блюдо или закуска, приготовленные с любовью, только приумножат неповторимый вкус хорошего вина. Попробовав "Карнивал оф Лав" Шираз один раз, вы будете снова и снова возвращаться к этому напитку.
Поэтому советуем купить сразу несколько бутылок — в вашем баре такой напиток точно не затеряется. И не забудьте про друзей, коллег, родных — они наверняка будут рады получить в подарок бутылочку отменного вина!
Отзывы о Mollydooker, "Carnival of Love" Shiraz, 2014 (0)
Он отлично разбирается в алкогольных напитках и поможет Вам сделать правильный выбор.