Каталог
С чем пить

Вино и сериалы

Чем запить «Молодого папу» и залить «Карточный домик»
2515
Опубликовано

Сериалы — наркотик современности. Обещаешь себе посмотреть только одну серию, и вот на часах два ночи, а ты досматриваешь второй сезон.

Мы составили винную карту, чтобы смотреть популярные сериалы было еще интереснее. Так что бокал в руки — и выбирайте, что смотреть.

Игра престолов

Жанр: фэнтези

Рейтинг по Кинопоиску: 9/10

Рейтинг по IMDb: 9,5/10

Официальный трейлер
Трейлер (рус)

Фэнтези для взрослых переносит в мир сказочных существ и магии, а на фоне борьба за власть. Это чистой воды политический триллер с кровавыми разборками, в которых не обойтись без бокала красного крепленого. Тем более разве можно без вина наблюдать за «семейными разборками» Сансы и Рамси?

За бокалом порто делайте ставки, кто из семьи Старк следующим украсит Зал ликов и угадывайте, сколько литров вина грели героев во время захвата Ледяной Стены. Под сцены восточного путешествия Дайнерис и историю захвата Железного Трона возьмите просекко, почувствуйте себя членом королевской династии.

Шерлок ББС

Официальный тизер
Тизер (рус)

Жанр: детектив, драма

Рейтинг по Кинопоиску: 8,9/10

Рейтинг по IMDb: 9,2/10

Чопорность персонажа Камбербэтча можно отлично сочетать с красным и очень сухим вином, желательно с терпким послевкусием. Попробуйте дополнить новую серию каберне совиньоном. Перед подачей не забудьте поставить его в холодильник на 10-15 минут, и сериал покажется еще более ироничным.

Бокал охлажденного белого поможет прийти в себя после смерти Мэри Ватсон и знакомства с третьим Холмсом.

Элементарно

Трейлер (англ)
Трейлер (рус)

Жанр: детектив, драма

Рейтинг по Кинопоиску: 7,5/10

Рейтинг по IMDb: 7,9/10

Это очередная современная экранизация Шерлока Холмса и, надо сказать, весьма удачная. Шерлок теперь живет Нью-Йорке, всё его тело в татуировках, но он по-прежнему распутывает махинации и убийства.

Сериал легкий и ироничный, совсем как совиньон блан. Пока главный герой занимается саморазрушением, вы можете восстановить общий эмоциональный баланс бутылкой белого. А там кто знает, какие откроются грани сознания. А еще, спойлер: Ватсон — женщина! И это не единственное открытие сериала.

Карточный домик

Трейлер (рус)
Официальный трейлер

Жанр: политическая драма

Рейтинг по Кинопоиску: 8,4/10

Рейтинг по IMDb: 9,0/10

Все мы любим подсматривать, подслушивать и быть в курсе самых свежих сплетен. А если речь о политике, так это вообще повод для оживленных споров. «Карточный домик» знакомит с кухней политтехнологий, на которой пишут историю Америки, перетягивая одеяло на себя.

Чтобы знакомство с закулисьем политической жизни не превратились в глубокий экспертный анализ, а потом в ругань с любимыми, перед просмотром охладитесь игристым ламбруско дель Эмилиа. Пару бокалов, и вы готовы просто наслаждаться актерской игрой.

Мир Дикого Запада

Трейлер (рус)
Официальный трейлер

Жанр: фантастика, вестерн, триллер, драма

Рейтинг по Кинопоиску: 8,1/10

Рейтинг по IMDb: 9,0/10

Один из самых обсуждаемых сериалов киносезона погружает в фантастический мир андроидов, которые считают себя людьми. Бокал легкого лабруско «Иль Моссьере» поможет разобраться, где реальная жизнь, а где запрограммированная игра.

Можно поиграть в игру: делайте ставки, где человек, а где андроид. Проигравший — идет в магазин за новой бутылкой вина.

Сорвиголова

Трейлер (рус)
Официальный трейлер

Жанр: телесериал о супергерое, криминальная драма

Рейтинг по Кинопоиску: 8,1/10

Рейтинг по IMDb: 8,7/10

Сериал «Сорвиголова» по комиксам Марвела рассказывает историю незрячего парня, у которого было свое видение правосудия. Он решил спасти родной город и изменить мир, однако подошел к этому очень необычно — надел маску и пошел наказывать преступников своими силами.

Во время просмотра сериала так и хочется закрыть глаза и активизировать другие органы чувств, как это делает главный герой. Откройте бутылочку красного сухого «Эстебан Мартин Ховен» с ярким фруктовым ароматом и фантазируйте вместе с персонажем Чарли Кокса.

Молодой папа

Трейлер (рус)
Официальный трейлер

Жанр: драма

Рейтинг по Кинопоиску: 8,1/10

Рейтинг по IMDb: 8,4/10

Алая одежда кардиналов, красные лоферы эпатажного и чертовски привлекательного Джуда Лоу в роли Папы Римского сразу подсказывают, какой напиток выбрать для просмотра.

Чтобы максимально проникнуться атмосферой католической церкви, выбирайте красное сладкое «Речето делла Вальполичелла Классико Ачинатико». Главное — пить крепленое вино с таким же невозмутимым лицом, как у Главы Католической церкви. Для полноты образа теребите в руках зажигалку с надписью «Венеция».

Во все тяжкие

Трейлер (рус)
Трейлер (англ)

Жанр: криминальная драма, триллер

Рейтинг по Кинопоиску: 8,9/10

Рейтинг по IMDb: 9,5/10

Сериал рассказывает историю отчаянного учителя химии Уолтера Уайта, который вместе с учеником начинает варить метамфетамин в скромном вагончике.

Из человека, которым все помыкали, главный герой превратился в опасного мафиози. Сначала он хотел просто заработать денег для своей семьи, чтобы родные ни в чем себе не отказывали после его смерти. Но опасный бизнес затянул Уолтера, и он стал уверенно строить целую нарко-империю.

С каждой серией персонаж раскрывается все больше, как вкус красного полусладкого «Летр де Франс». Наслаждайтесь пряным французским вином и внимательно следите за динамикой развития личности главного героя.

Комментировать статью
От теории к практике
Мы подготовили для Вас специальные сеты.
Пробуйте, сравнивайте!
Дегустационные и образовательные сеты Готовые решения под нужный повод
Другие статьи
Рубрика С чем пить С чем пить
Чем запивать шашлык, стейк и мамины котлеты

К мясу — красное, это все знают. Но, оказывается, к бараньей ноге и котлетам по-киевски нужно разное вино. И не всегда красное. В этой статье будем разбираться, как подружить мясо с вином.

Рубрика С чем пить С чем пить
Чем запивать шашлык, люля-кебаб и другие блюда на гриле

Как только на улице становится тепло, так и тянет развести костер и пожарить мясо и, конечно, налить себе бокальчик вина. А пиво... пиво пусть остается на полке супермаркета. По крайне мере в этом сезоне.

Пожалуйста,
переверните устройство